Chateaubriant Actualités, Le Site d'Informations de Châteaubriant

Trophée Madiot à Châteaubriant


Article publié par Châteaubriant Actualités le Mercredi 2 Mai 2012



Classement du contre-la-montre de Châteaubriant :
1 madouas valentin brest iroise cycl.2000 les 13,9 km en 18'25,9
2 touze damien uv neubourg 18 38,405
3 morice alex veloce vannetais cycl. 19 1,542

4 ortillon valentin e c v boulzicourt 19 4
5 taillefer steven es caen 19 5,885
6 pennetier arthur cr ile de france 19 6,629
7 dufour florian vc lignierois 19 10,547
8 montana sylvain olympique c.v.o. 19 11,999
9 durand dylan uc nantes atlantique 19 12,48
10 garel adrien vc maurepas elancourt 19 12,958
11 roueil jules uc entrammes parne force 19 13,414
12 serlippens roman cc nogent / oise 19 13,984
13 kerneis nicolas vs scaerois 19 16,158
14 carpentier adrien cl barlin 19 23,555
15 havot sebastien a c bazancourt reims 19 26,386
16 vidal florian argenteuil val seine 95 19 32,852
17 darmont maxime velo club pornichet 19 33,755
18 mahe bastien ev angers doutre 19 34,14
19 morin xavier cc castelbriantais 19 37,705
20 barket florian ac le nickel 19 39,858
21 cofflard aurelien cc nogent / oise 19 43,787
22 rethore paul beaupreau velo sport 19 44,078
23 lagreve pierre rl bazougeaise 19 44,526
24 lhermitte amaury cr ile de france 19 44,58
25 waree thomas vc beauvaisien  oise 19 46,195
26 boisset enzo ac sud 28 19 47,378
27 primas nicolas ac lanester 56 19 50,853
28 becret geoffroy cc nogent / oise 19 55,262
29 lebreton fabien us chateaugiron 19 55,39
30 jezequel damien cc nogent / oise 19 58,923
31 dubois antoine redon oc 19 59,119
32 judais dylan redon oc 19 59,196
33 hernandez leo ev angers doutre 20 0,39
34 arevian simon guidon crochu veigne 20 3,153
35 louis julien laval cyclisme 53 20 3,192
36 gautier esteban velo sport valletais 20 4,644
37 daillere jeremy velo club lionnais 20 5,025
38 bodinier pierre alexis us chateaugiron 20 5,595
39 verrier franck team 94 villeneuvoise 20 6,026
40 bricaud valentin velo club ancenien 20 7,189
41 levarlet julien cc nogent / oise 20 7,44
42 salas roman ev angers doutre 20 9,869
43 lacaine alexis argenteuil val seine 95 20 10,168
44 derouint maxime cc castelbriantais 20 11,547
45 meriau quentin vc challandais 20 13,737
46 cornuaille arnaud vs mesanger 20 13,967
47 soulard thomas ev angers doutre 20 15,184
48 lecarpentier nathan uc bricquebec 20 16,892
49 rault alann cm aubervilliers 93 20 22,4
50 goude paul beaupreau velo sport 20 23,385
51 baert romain cr ile de france 20 24,434
52 audebrand axel poc cote de lumiere 20 26,062
53 souffache stellio ev angers doutre 20 27,785
54 charon guillaume cc castelbriantais 20 28,027
55 joalland killian us pontchatelaine 20 28,294
56 houssin clement redon oc 20 30,287
57 fortin jordan cyclisme region pouzauges 20 33,629
58 pubert bastien vc chantonnaisien 20 35,153
59 herve baptiste redon oc 20 35,578
60 leplingard nathan ec du chateau d olonne 20 35,989
61 scelles paul uc bricquebec 20 36,183
62 treille killian cr ile de france 20 38,457
63 rempillon samuel vc chantonnaisien 20 39,079
64 petiteau valentin a.c.nersac 20 40,9
65 couet thomas beaupreau velo sport 20 41,869
66 darcel julien uv neubourg 20 42,457
67 boquet maxime vc rouen 76 20 42,555
68 naud paul rodolphe union cycliste cholet 49 20 43,555
69 gross julien antony berny cycliste 20 44,354
70 millasseau guillaume cc nogent / oise 20 45,485
71 abisror jacques a.c. jarnac aigre rouillac 20 47,45
72 hourdin mathieu antony berny cycliste 20 47,63
73 robert frederic team 94 villeneuvoise 20 47,908
74 fouquet alexy pedale puceuloise 20 48,063
75 lhomme guillaume cs bonneville 20 48,346
76 viaux clement ev angers doutre 20 48,418
77 landerneau melvin team 94 villeneuvoise 20 49,653
78 kurtzemann thomas cr ile de france 20 51,868
79 quesnel aubin uc nantes atlantique 20 51,958
80 dubois corentin rl bazougeaise 20 53,29
81 robin charlie redon oc 20 54,878
82 pacary enzo velo sport valletais 20 55,731
83 lelievre marcellin laval cyclisme 53 20 56,439
84 demiautte guillaume olympique c.v.o. 20 56,456
85 menard quentin ec montfauconnaise 20 57,548
86 jammes florian us metro transports 21 0,412
87 crison clement cc castelbriantais 21 1,908
88 orlikowski rodolphe argenteuil val seine 95 21 2,815
89 langevin tanguy velo val de sevre 21 3,636
90 debec mathieu ac brevinois 21 5,085
91 haie pierre vs mesanger 21 8,077
92 greffier dimitry velo val de sevre 21 10,589
93 lemaitre valentin guidon crochu veigne 21 12,673
94 ledormand pierre uc bricquebec 21 16,073
95 larenaudie axel ac clermontois 21 18,121
96 lucas alexis gpc angevin 21 18,852
97 poirier aurelien beaupreau velo sport 21 21,694
98 vergereau sylvain velo club montaigu 21 21,828
99 richou dylan beaupreau velo sport 21 24,571
100 lebreton tony us pontchatelaine 21 25,529
101 herbert charles velo club agesinate 21 27,489
102 bondu tony vs mesanger 21 28,45
103 esnault killian es segre haut anjou 21 35,064
104 porcher antoine cs mainvilliers 21 36,753
105 bannier valentin gpc angevin 21 39,181
106 chapin ludovic guidon crochu veigne 21 41,462
107 madiot clement cc castelbriantais 21 43,836
108 jamet alexandre es segre haut anjou 21 46,268
109 cadeau florentin velo club lionnais 21 49,966
110 raki anis cr ile de france 21 51,379
111 huchet thomas guidon machecoulais 21 51,798
112 jounier quentin redon oc 21 52,252
113 aubry renald brette sportif 21 53,274
114 petitfils pierre velo club agesinate 21 57,714
115 courteille lucas cs flechois 22 4,392
116 rollard guillaume cc castelbriantais 22 4,869
117 lefort etienne velo sport valletais 22 5,92
118 cocault barthelemy ac brevinois 22 11,657
119 perraud jeffrey antony berny cycliste 22 12,199
120 escamilla nathan as montlouis cyclisme 22 12,871
121 bore thomas velo sport valletais 22 13,15
122 valoise alex olympique c.v.o. 22 19,463
123 chemineau theo antony berny cycliste 22 20,275
124 marsault rudy gpc angevin 22 20,808
125 labalue thibaud velo sport valletais 22 35,211
126 torres gerard gpc angevin 22 46,215
127 pecheux guillaume team 94 villeneuvoise 22 49,4
128 suteau anael velo sport valletais 22 51,643
129 hamoneau nicolas gpc angevin 22 57,794
130 moreau felix gpc angevin 23 2,066
131 core benjamin velo club lionnais 23 2,189

classement de la course en circuit de châteaubriant :
1 kerneis nicolas vs scaerois
2 boisset enzo ac sud 28  
3 ortillon valentin e c v boulzicourt  
4 roueil jules uc entrammes parne force  
5 dubois antoine redon oc  
6 lhomme guillaume cs bonneville  
7 serlippens roman cc nogent / oise  
8 primas nicolas ac lanester 56  
9 derouint maxime cc castelbriantais  
10 lebreton fabien us chateaugiron  
11 touze damien uv neubourg  
12 herve baptiste redon oc  
13 madouas valentin brest iroise cycl.2000  
14 darmont maxime velo club pornichet  
15 waree thomas vc beauvaisien  oise  
16 becret geoffroy cc nogent / oise  
17 levarlet julien cc nogent / oise  
18 vidal florian argenteuil val seine 95  
19 verrier franck team 94 villeneuvoise  
20 cofflard aurelien cc nogent / oise  
21 louis julien laval cyclisme 53  
22 audebrand axel poc cote de lumiere  
23 dubois corentin rl bazougeaise  
24 barket florian ac le nickel  
25 millasseau guillaume cc nogent / oise  
26 gautier esteban velo sport valletais  
27 montana sylvain olympique c.v.o.  
28 arevian simon guidon crochu veigne  
29 lecarpentier nathan uc bricquebec  
30 gross julien antony berny cycliste  
31 morice alex veloce vannetais cycl.  
32 herbert charles velo club agesinate  
33 durand dylan uc nantes atlantique  
34 morin xavier cc castelbriantais  
35 pennetier arthur cr ile de france  
36 hernandez leo ev angers doutre  
37 rault alann cm aubervilliers 93  
38 bricaud valentin velo club ancenien  
39 quesnel aubin uc nantes atlantique  
40 garel adrien vc maurepas elancourt  
41 jammes florian us metro transports  
42 menard quentin ec montfauconnaise  
43 rempillon samuel vc chantonnaisien  
44 meriau quentin vc challandais  
45 carpentier adrien cl barlin  
46 taillefer steven es caen  
47 souffache stellio ev angers doutre  
48 lhermitte amaury cr ile de france  
49 soulard thomas ev angers doutre  

classement du trophée madiot 2012 après la troisième manche :       
1 valentin madouas (brest ic 2000), 171 points       
2 damien touzé (uv neubourg), 164       
3 enzo boisset (ac sud 28), 156       
4 valentin ortillon (ecv boulzicourt), 145       
5 jules roueil (uc entrammes-parné-forcé), 138        
6 adrien carpentier (cl barlin), 125       
7 sébastien havot (ac bazancourt reims), 114       
8 arthur pennetier (parisis ac 95), 110       
9 florian barket (ac le nikel), 102       
10 franck verrier (team 94 villeuneuvoise), 96       
11 steven taillefer (es caen), 95       
12 pierre lagrève (rl bazouge), 88       
13 maxime darmont (vc pornichet), 87       
14 mathieu rigollot (ec baralbine), 82       
15 nicolas kernéis (vs scaër), 81       
16 thomas soulard (ev angers-doutre), 80       
17 dylan durand (uc nantes-atlantique), 78       
18 maxime derouint (cc châteaubriant), 74       
19 aurélien cofflard (cc nogent-sur-oise), 65       
20 antoine dubois (redon oc), 64       
21 alex morice (véloce vannes), 57       
22 florian dufour (vc lignières), 55       
23 guillaume lhomme (cs bonneville), 52       
24 stellio souffache (ev angers-doutre), 49       
25 aubin quesnel (uc nantes-atlantique), 48       
26 valentin bricaud (vc ancenis), 47       
27 xavier morin (cc châteaubriant), 44       
28 paul goude (beaupréau vs), 43       
29 guillaume millasseau (cc nogent-sur-oise), 42       
30 corentin dubois (rl bazouges), 41       
31 roman serlippens (cc nogent-sur-oise), 41       
32 jérémy daillère (vc lionnais), 38       
33 léo hernandez (ev angers-doutre), 38       
34 françois hervieu (vc st-lô-pont hébert), 38       
35 charles herbert (vc aizenay), 37       
36 sylvain montana (olympique cvo), 37       
37 paul réthoré (beaupréau vs), 34       
38 florian vidal (argenteuil-val de seine), 34       
39 josselin riou (sablé sarthe cyclisme), 34       
40 simon arevian (guidon crochu veigne), 33       
41 maxence jeanne (vc st-lô-pont hébert), 33       
42 quentin valognes (uc bricquebec), 32       
43 adrien garel (vc maurepas-elancourt), 31       
44 dylan judais (redon oc), 31       
45 charlie robin (redon oc), 31       
46 quentin mériau (vc challans), 31       
47 nicolas primas (ac lanester 56), 30       
48 jordan fortin (cyclisme région pouzauges), 30       
49 bruno quéreux (pédale st-florent niort), 30       
50 fabien lebreton (uc châteaugiron), 29       
51 thomas waree (vc beauvois-oise), 29       
52 jules quievre (cv liévin), 29       
53 jason jegat (ac pays de baud), 29       
54 geoffroy becret (cc nogent-sur-oise), 27       
55 guillaume charon (cc châteaubriant), 27       
56 thomas couet (beaupréau vs), 26       
57 aurélien lebert (uv neubourg), 25       
58 maxime boquet (vc rouen), 24       
59 gauthier leheutre (vs plabennec), 24       
60 florian simon (vcp guingamp), 23       
61 bastien mahé (ev angers-doutre), 22       
62 nicolas sanquer (vs lesneven), 22       
63 louis julien (laval cyclisme 53), 21       
64 guillaume rouard (ef courvilloise), 20       
65 adrien goutière (parisis ac 95), 20       
66 pierre-alexis bodinier (us châteaugiron), 19       
67 mathias hiron (vc nonantais), 19       
68 amaury lhermitte (csm clamart), 19       
69 moran le gléau (cc des abers), 19       
70 esteban gautier (vs vallet), 18       
71 julien levarlet (cc nogent-sur-oise), 18       
72 thomas robic (run bike club 56), 18       
73 paul scelles (uc bricquebec), 17       
74 enzo borriello (vc aizenay), 16       
75 frédéric robert (team 94 villeneuvoise), 16       
76 baptiste hervé (redon oc), 15       
77 antoine porcher (cs mainvilliers), 15       
78 damien jézéquel (cc nogent-sur-oise), 14       
79 melvin landerneau (team 94 villeunevoise), 14       
80 louis rostren (vsquimper), 13       
81 pierre garnier (brette sportif), 12       
82 kevin dumont (uc landellaise), 12       
83 guillaume landru (cc nogent-sur-oise), 11       
84 axel audebrand (poc côte de lumière), 10       
85 alexis l’azou (vs drennec), 10       
86 nathan lecarpentier (uc bricquebec), 9       
87 valentin lemaître (guidon crochu veigne), 9       
88 adrien claveau (cr dinéault), 8       
89 julien gross (antony berny cycliste), 7       
90 alann rault (cm aubervilliers), 6       
91 romain salas (ev angers-doutre), 6       
92 reynald aubry (brette sportif), 5       
93 alexis lacaine (argenteuil-val de seine), 5       
94 julien darcel (uv neubourg), 4       
95 guillaume le martret (brest ic 2000), 4       
96 arnaud cornuaille (vs mésanger), 3       
97 florian jammes (us métro), 3       
98 quentin ménard (es montfaucon), 3       
99 samuel rempillon (vc chantonnay), 3       
100 guillaume pécheux (team 94 villeneuvoise), 3       
101 alan goasguen (vs plabennec), 3       
102 alan le bras (vcp guingamp), 2       
103 alexandre gendron (uc nantes-atlantique), 1       
104 dylan richou (beaupréau vs), 1     

lire la suite sur directvelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/18661-trophee-madiot-madouas-et-kerneis-bretons-en-fete.html#ixzz1tf9rojtt




Nouveau commentaire :

Vous avez toute possibilité d'écrire et de vous exprimer sur tout sujet vous tenant à coeur.
Vous connaissez les règles. Aucune atteinte à la personne et c'est tout. Bonne plume.


Pour nous joindre
chateaubriant@orange.fr
06 79 50 86 79




Châteaubriant Actualités édité par ADSL et A.M - Les articles et les visuels font l'objet de droits.ISSN 2257-8501.Déclaration 1143762 CNIL Siret : 498 366 988 00026-APE : APE 5813 20Z. CPPAP ( Commissison Paritaire des Publications et Agence de Presse ) service de presse en ligne reconnu par l’État sous le n° 0617 W 92737.